Bereich für registrierte Benutzer der Freiwilligen Feuerwehr Aschau!

Login

Beiträge

5. Dreiländer Kuppelcup

14.03.2009

54 Gruppen aus dem Burgenland, Niederösterreich, Oberösterreich und der Steiermark fanden sich in Aschau zum 5. Dreiländer Kuppelcup ein.
Der Qualifikationsdurchgang in dem sich die Gruppen für die Finalrunden in 2 Durchgängen platzieren konnten, wurde um 13.00 Uhr gestartet,
hierbei sie ein Dank von uns an alle Gruppen für die ausgezeichnete Disziplin ausgesprochen, sodass der Bewerb ohne Verzögerung von statten ging.
Das Finale erwies sich wie immer als heiß umkämpft, Thal, Wiesfleck, Kulm und Aigen lieferten sich einen spannenden Kampf um die Führung.
Um Platz 3 und 4 kämpften im Finale Aigen gegen Kulm, wobei Aigen mit einer ausgezeichneten Zeit von 16,4sek. die Burgenländer hinter sich liessen.
Um Platz 1 und 2 duellierten sich Thal gegen Wiesfleck und trotz kleiner Schwierigkeit auf beiden Seiten gelang es Thal mit 17,07 sek. die Wiesflecker zu besiegen.

Tagesbestzeit: 15,17sek. Thal, NÖ
Tagessieger: Thal, NÖ

Wir gratulieren den Siegern und Bewerbsgruppen für ihre hervorragenden Leistungen und bedanken uns für euren Besuch!!

Vorrunde

Rang Wettkampfgruppe Zeit Fehler Gesamt
1 Thal 15,17 0 15,17
2 Groß Hartmannsdorf 15,96 0 15,96
3 Pellendorf 17,48 0 17,48
4 Waidmannsfeld-Miesenbach 17,73 0 17,73
5 Lebenbrunn 17,86 0 17,86
6 Gleichenbach I 17,89 0 17,89
7 Aigen 17,92 0 17,92
8 Maltern I 18,09 0 18,09
9 Baumgarten 18,15 0 18,15
10 Gschaidt II 18,39 0 18,39
11 Mistlberg 18,54 0 18,54
12 Aschau I 18,87 0 18,87
13 Kulm 19,12 0 19,12
14 Sparberegg 19,28 0 19,28
15 Wiesfleck 19,35 0 19,35
16 Reichendorf I 19,51 0 19,51
17 Gschaidt I (STECHEN) 19,51 0 19,51
18 Maria Schutz 19,82 0 19,82
19 Bad Schönau 20,01 0 20,01
20 Unterkohlstätten 20,04 0 20,04
21 Edlitz 20,18 0 20,18
22 Kienegg II 20,21 0 20,21
23 Ungerbach 20,29 0 20,29
24 Teesdorf 20,46 0 20,46
25 Schwaighof 20,87 0 20,87
26 Götzendorf II 21,87 0 21,87
27 Stang 22,15 0 22,15
28 Miedlingsdorf 22,28 0 22,28
29 Münchendorf 22,57 0 22,57
30 Aschau (OÖ) I 22,85 0 22,85
31 Falkenstein 17,92 5 22,92
32 Haslau a. d. Donau I 22,96 0 22,96
33 Leithaprodersdorf I 23,00 0 23,00
34 Klingenbach 18,01 5 23,01
35 Kienegg 23,40 0 23,40
36 Reichendorf II 23,43 0 23,43
37 Sinnersdorf 23,46 0 23,46
38 Frankenau I 23,65 0 23,65
39 Aschau II 23,68 0 23,68
40 Maltern II 24,09 0 24,09
41 Götzendorf I 24,32 0 24,32
42 Zillingtal II 19,65 5 24,65
43 Haslau a. d. Donau II 25,03 0 25,03
44 Lembach 20,17 5 25,17
45 Aschau (OÖ) II 25,23 0 25,23
46 Zillingtal I 20,89 5 25,89
47 Gattendorf 25,93 0 25,93
48 Gleichenbach II 25,93 0 25,93
49 Frankenau II 27,09 0 27,09
50 Stuben bei Bernstein 27,54 0 27,54
51 Aschau III 28,65 0 28,65
52 Lembach II 29,04 0 29,04
53 Schreibersdorf II 24,28 5 29,28
54 Leithaprodersdorf II 33,89 5 38,89

Finale 

Rang Wettkampfgruppe Zeit Fehler Gesamt
1 THAL      
2 WIESFLECK      
3 AIGEN      
4 KULM      
5 LEBENBRUNN      
6 GLEICHENBACH I       
7 SPARBEREGG      
8 BAUMGARTEN      
9 REICHENDORF I       
10 MALTERN I       
11 MISTLBERG      
12 GR. HARTMANNSDORF      
13 PELLENDORF      
14 ASCHAU I      
15 WAIDMANNSFELD-MIESENBACH    
16 GSCHAIDT II      
17 Gschaidt I (STECHEN) 19,51 0 19,51
18 Maria Schutz 19,82 0 19,82
19 Bad Schönau 20,01 0 20,01
20 Unterkohlstätten 20,04 0 20,04
21 Edlitz 20,18 0 20,18
22 Kienegg II 20,21 0 20,21
23 Ungerbach 20,29 0 20,29
24 Teesdorf 20,46 0 20,46
25 Schwaighof 20,87 0 20,87
26 Götzendorf II 21,87 0 21,87
27 Stang 22,15 0 22,15
28 Miedlingsdorf 22,28 0 22,28
29 Münchendorf 22,57 0 22,57
30 Aschau (OÖ) I 22,85 0 22,85
31 Falkenstein 17,92 5 22,92
32 Haslau a. d. Donau I 22,96 0 22,96
33 Leithaprodersdorf I 23,00 0 23,00
34 Klingenbach 18,01 5 23,01
35 Kienegg 23,40 0 23,40
36 Reichendorf II 23,43 0 23,43
37 Sinnersdorf 23,46 0 23,46
38 Frankenau I 23,65 0 23,65
39 Aschau II 23,68 0 23,68
40 Maltern II 24,09 0 24,09
41 Götzendorf I 24,32 0 24,32
42 Zillingtal II 19,65 5 24,65
43 Haslau a. d. Donau II 25,03 0 25,03
44 Lembach 20,17 5 25,17
45 Aschau (OÖ) II 25,23 0 25,23
46 Zillingtal I 20,89 5 25,89
47 Gattendorf 25,93 0 25,93
48 Gleichenbach II 25,93 0 25,93
49 Frankenau II 27,09 0 27,09
50 Stuben bei Bernstein 27,54 0 27,54
51 Aschau III 28,65 0 28,65
52 Lembach II 29,04 0 29,04
53 Schreibersdorf II 24,28 5 29,28
54 Leithaprodersdorf II 33,89 5 38,89
   

   
© Copyright Freiwillige Feuerwehr Aschau. Alle Rechte vorbehalten.