Bereich für registrierte Benutzer der Freiwilligen Feuerwehr Aschau!

Login

Beiträge

3. Dreiländer Kuppelcup

17. März 2007

Wiederum sorgten 34 Bewerbsgruppen aus Niederösterreich, der Steiermark und dem Burgenland für spannende Wettkampfatmosphäre.
Tagesbestzeit und zugleich Sieger des Bewerbes wurde die Wettkampfgruppe aus Aigen vor Maltern und Gainfarn.
Mit einer Spitzenzeit von 16,1 sec. erreichten sie bereits zum zweiten Mal die Topplatzierung bei uns in Aschau.

Tagesbestzeit: 16,10sek. (Aigen, NÖ)
Tagessieger: Aigen, NÖ


Die FF ASCHAU bedankt sich bei allen Bewerbsgruppen, Bewertern und Gästen für ihr kommen und wir freuen uns auf ein Wiedersehen,
wenn es heißt:
"Erstes und Zweites Rohr vor....!"

Vorrunde: 

Rang Wettkampfgruppe Zeit Fehler Gesamt
1 Maltern 16,90 0 16,90
2 Gleichenbach II 17,00 0 17,00
3 Aigen 17,20 0 17,20
4 Gainfarn 17,20 0 17,20
5 Klingenbach 18,20 0 18,20
6 Wiesfleck 18,30 0 18,30
7 Leithaprodersdorf I 18,80 0 18,80
8 Reichendorf 19,10 0 19,10
9 Klausen-Leopoldsd. 19,40 0 19,40
10 Lebenbrunn 20,00 0 20,00
11 Mannersdorf 20,00 0 20,00
12 Hochneukirchen 20,00 0 20,00
13 Baumgarten 20,00 0 20,00
14 Edlitz 20,10 0 20,10
15 Grossau 20,30 0 20,30
16 Aschau 20,76 0 20,76
17 Gleichenbach I 20,80 0 20,80
18 Mischendorf 20,81 0 20,81
19 Haslau I 21,30 0 21,30
20 Leithaprodersdorf II 22,00 0 22,00
21 Teesdorf 22,40 0 22,40
22 Haslau II 25,30 0 25,30
23 Stuben 26,20 0 26,20
24 Wiesmath I 26,45 0 26,45
25 Kienegg 26,80 0 26,80
26 Stang 22,00 5 27,00
27 Unterkohlstätten 27,01 0 27,01
28 Schaueregg 27,10 0 27,10
29 Sinnersdorf 27,97 0 27,97
30 Oberschützen 28,90 0 28,90
31 Ternitz-Mahrersdorf 29,00 0 29,00
32 Wiesmath II 24,80 5 29,80
33 Bad Blumau 26,30 5 31,30
34 Bad Schönau 24,40 10 34,40

Finale:

 

Rang Wettkampfgruppe  
1 Aigen  
2 Maltern  
3 Gainfarn  
4 Wiesfleck  
5 Reichendorf  
6 Klingenbach  
7 Gleichenbach II  
8 Lebenbrunn  
9 Grossau  
10 Edlitz  
11 Klausen-Leopoldsdorf  
12 Aschau  
13 Leithaprodersdorf I  
14 Mannersdorf  
15 Baumgarten  
16 Hochneukirchen  
17 Gleichenbach I  
18 Mischendorf  
19 Haslau I  
20 Leithaprodersdorf II  
21 Teesdorf  
22 Haslau II  
23 Stuben  
24 Wiesmath I  
25 Kienegg  
26 Stang  
27 Unterkohlstätten  
28 Schaueregg  
29 Sinnersdorf  
30 Oberschützen  
31 Ternitz-Mahrersdorf  
32 Wiesmath II  
33 Bad Blumau  
34 Bad Schönau
   

   
© Copyright Freiwillige Feuerwehr Aschau. Alle Rechte vorbehalten.