Bereich für registrierte Benutzer der Freiwilligen Feuerwehr Aschau!

Login

Beiträge

2. Dreiländer Kuppelcup

18. März 2006

49 Gruppen aus Niederösterreich, Steiermark und dem Burgenland erbrachten wiederum hervorragende Leistungen.
Um den Gästen und Bewerbsgruppen einen optimalen Verlauf des Bewerbes zu ermöglichen, wurde die Bewerbsbahn gefilmt und LIVE an eine Wand projiziert. Per  Beamer wurde die aktuelle Ergebnisliste veröffentlicht.
Die Musikgruppe
TOP3 sorgte bis in den frühen Morgenstunden für fantastische Stimmung und verliehen damit der Veranstaltung einen unvergesslichen und würdigen Rahmen!

 

Tagesbestzeit:  15,38 sec. der FF THAL
Tagessieger:  FF GLEICHENBACH
  Qualifikationslauf - Vorrunde
         
Rang Wettkampfgruppe Zeit Fehler Gesamt
1 Thal 15,56 0 15,56
2 Aigen 16,48 0 16,48
3 Gleichenbach I 16,71 0 16,71
4 Maltern I 17,33 0 17,33
5 Baumgarten I 17,85 0 17,85
6 Großau 18,56 0 18,56
7 Leitha Prodersdorf I 18,62 0 18,62
8 Edlitz 18,77 0 18,77
9 Nöstach 19,29 0 19,29
10 Klingenbach 19,67 0 19,67
11 Aschau I 19,76 0 19,76
12 Teesdorf 20,03 0 20,03
13 Sparberegg 20,21 0 20,21
14 Hölles 20,56 0 20,56
15 Reichendorf II 20,76 0 20,76
16 Hochneukirchen 21,20 0 21,20
17 Schwaighof 21,30 0 21,30
18 Götzendorf 21,41 0 21,41
19 Wiesfleck I 21,82 0 21,82
20 Maltern II 21,95 0 21,95
21 Haslau I 23,28 0 23,28
22 Leitha Prodersdorf II 23,30 0 23,30
23 Aschau II 23,80 0 23,80
24 Klausen-Leopoldsdorf II 24,42 0 24,42
25 Stuben II 24,77 0 24,77
26 Schreibersdorf 25,01 0 25,01
27 Bad Schönau II 25,25 0 25,25
28 Grafenschachen I 25,62 0 25,62
29 Rudersdorf-Berg 25,88 0 25,88
30 Klausen-Leopoldsdorf I 26,28 0 26,28
31 Unterkohlstätten 26,75 0 26,75
32 Stang 26,77 0 26,77
33 Waidmannsfeld-M. 27,42 0 27,42
34 Haslau II 27,70 0 27,70
35 Grafenschachen II 28,10 0 28,10
36 Bad Schönau I 23,29 5 28,29
37 Wiesfleck II 28,77 0 28,77
38 Reichendorf 24,57 5 29,57
39 Thal II 20,57 10 30,57
40 Sinnersdorf 31,28 0 31,28
41 Stuben I 24,72 10 34,72
42 Steinfurt 24,89 10 34,89
43 Oberwart 27,25 10 37,25
44 Kulm 20,09 20 40,09
45 Oberschützen 31,01 10 41,01
46 Gleichenbach II 21,09 20 41,09
47 Baumgarten II 25,21 20 45,21
48 Gainfarn 27,10 20 47,10
49 Willersdorf 52,76 0 52,76

Finale 

   

   
© Copyright Freiwillige Feuerwehr Aschau. Alle Rechte vorbehalten.